Ligamos para Você
Brava Norte Imóveis
Brava Norte Imóveis
Telefones para Contato

APARTAMENTO COM 3 QUARTOS PARA LOCAÇÃO | CENTRO DE ITAJAÍ | ED. PORTO MARE

Descrição do Imóvel

CONFORTO, ESPAÇO E QUALIDADE DE VIDA NO CORAÇÃO DE ITAJAÍ!

 

Se você busca conforto, praticidade e qualidade de vida em uma das melhores regiões da cidade, este apartamento é a escolha perfeita para sua família!

 

O imóvel conta com:
• 03 dormitórios (sendo 01 suíte)
• Cozinha planejada
• Sala ampla e iluminada
• Sacada com churrasqueira
• Banheiro social
• 02 vagas de garagem
• 87 m² privativos

 

• Espaço gourmet

 

📍 Localização privilegiada no coração de Itajaí, próximo a mercados, farmácias, escolas, restaurantes e toda a conveniência que você precisa no dia a dia.

 

Valores:
Aluguel: R$ 4.500,00
Condomínio: R$ 676,00
IPTU: R$ 107,00

Pacote de locação: R$ 5.283,00

 

Garantia: Seguro fiança.

 

Valor e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio.

📲 Agende sua visita com a Brava Norte Imobiliária:

(47) 98404-8857

Características do Imóvel

Status SEMIMOBILIADO
Referência: 6323 1380270
Tipo de Imóvel: Residencial » Apartamento
Estágio do Imóvel: Pronto
Quarto(s:) 3 (sendo 1 suíte)
Sala(s:) 1
Banheiro(s:) 2
Vaga(s:) 2
Mobílias: Semimobiliado
Área Privada: 87 m²
Última atualização do imóvel: 14/05/2026 15:49:16

• Lavanderia
  • Portaria 24h

Valores do Imóvel

Última atualização de preço: 2025-09-19 11:17:00
R$ 4.500 Preço de Aluguel (Mensal)
Valores Mensal
Aceita-se: Seguro Fiança
Valor do IPTU R$ 107
Valor do Condominio R$ 676
R$ 5.283 Pacote Locação (mensal)

Agende Sua Visita

Não é o que você queria? Veja estes imóveis relacionados!